Приветствую Вас Гость | RSSГлавная | Брюс Ли - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Актеры » Актеры » Брюс Ли
Брюс Ли
OneilДата: Среда, 14.11.2007, 17:14 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline
Биография Брюса Ли

Отец Брюса - Ли Хой Чуэн (04.02.1901-07.02.1965 г.г.) был родом из деревни Фатшан провинции Квантун, к юго-западу от Кантона.

Он был профессиональным актером китайского театра «Сицюй» (сицюй – это одна из основных форм китайского традиционного театра, состоящая из различных жанров: иянского, куныпаньского, хойцзюй, пекинской музыкальной драмы и др. Здесь было сочетание разговорной речи, пения, танца, пантомимы, акробатики. Исполнители - профессиональные музыканты, танцоры и певцы, воспитанные в специальных учебных заведениях, а также народные актеры и музыканты - участники сельских представлений.)

У Ли Хой Чуэна была красивая жена Грэйс. Мать у Грэйс была китаянкой, а отец немцем. Когда ей было 19 лет, они переехали жить из Шанхая в Гонконг. С Хой Чуэном Грэйс познакомилась в опере, куда часто ходила со своим отцом на его выступления. И вскоре они решили пожениться.
Они переехали жить на Натан-роуд, 218 в Коулунском районе Гонконга. В Гонконге условия проживания большинства людей были не очень хорошими, но Ли Хой Чуэн был достаточно популярным актером и хорошо зарабатывал. Он был даже владельцем нескольких квартир. В Гонконге всегда была нехватка жилья и он сдавал их в аренду, с чего имел неплохой доход. Так что Ли Хой Чуэн и его семья могли жить безбедно и позволить себе некоторую роскошь, в том числе содержание слуг.
Первым ребенком у Грэйс родился мальчик, но к ужасу родителей он умер вскоре после рождения. По китайским поверьям смерть мальчика считалась большей бедой, чем смерть девочки. Это означало, что духи чем-то рассержены на них. Согласно тем же поверьям, чтобы в семье все было хорошо, вторым ребенком должна была родиться девочка. И они удочеряют чужого младенца. Свою приемную дочь они назвали Фоэби. Через некоторое время Грэйс родила мальчика, которого назвали Питер.
Когда Ли Хой Чуэн отправился вместе со своей труппой в турне по Америке, вместе с ним отправилась его беременная жена. К ноябрю стало ясно, что Грейс не сможет больше путешествовать в ожидании скорых родов. Муж вместе с театром продолжал турне по Америке, а Грэйс осталась в Сан-Франциско. Когда начались роды, отец Брюса был на гастролях в Нью-Йорке в 5000 километрах от своей жены. Роды проходили в госпитале расположенном в китайском квартале «Чайнатаун» на Джексон-стрит в Сан-Франциско (штат Калифорния).

Брюс Ли родился 27 ноября 1940 года. По китайскому лунному календарю это был год Дракона, а время, в которое он родился между 6 и 8 часами утра – час Дракона. Грэйс Ли была наполовину немкой и, будучи католичкой, окрестила сына, дав ему имя Ли Чжэнь Фань. Это имя в переводе на английский означало «Возвращайся назад». Грэйс объяснила это тем, что она всегда была уверена в том, что придет время, и он снова вернется в Сан-Франциско, и останется там жить.

Доктор Мэри Гловер, принимавшая роды, предложила Грэйс назвать мальчика американским именем Брюс, и та согласилась, но это имя не упоминали до тех пор, пока он не стал уже учиться в колледже «Ля Салль» в Гонконге. Потом Брюс изменит написание своей фамилии с Li на Lee, на английский манер.


 
OneilДата: Среда, 14.11.2007, 17:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 0
Статус: Offline


 
nautilusДата: Среда, 21.11.2007, 13:10 | Сообщение # 3
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие фильмы у тебя любымые с Брюсом Ли???
У меня "Кулак ярости"
 
Сестра_БратаДата: Суббота, 24.11.2007, 15:56 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Администраторы
Сообщений: 50
Репутация: 0
Статус: Offline
"Кулак ярости" по-моему самый популярный фильм с его участием.Самый известный я бы сказала...

Делай,что любишь.
И люби то,что делаешь.
Это и есть счастье.
С.Бодров
 
Форум » Актеры » Актеры » Брюс Ли
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz